Colonel Cup: Haifische beißen sich bis zum Titel durch

Am 13.08. durften wir im Rahmen des 10 Ball Doppel Colonel Cups 16 Teams in der Artlenburger Straße begrüßen. Neben Akteuren aus unserem Club freuten wir uns über die Teilnahme zahlreicher Spieler aus Kiel, Hamburg und Pinneberg.

In Gedenken an unseren verstorbenen Freund, Mitglied und Mannschaftsführer durften sich am Ende des Turniers zwei Spieler als Mannschaftssieger 2022 eine erste Gravur auf Jörg Drehers Jumpstick sichern.

Jannik Putsche und Holger Bremer (Team Haifischbecken) gelang dies im Finalspiel gegen Olav und Henrik.

Zum Abschluss der Gruppenphase gelang Olav und Henrik noch ein 4:2 Erfolg. Das Endspiel machten dann aber die Gäste mit dem selben Ergebnis klar.

 

alle Teilnehmer Sieger 2022

 

KO-Runde
 
Viertelfinale Halbfinale Finale  

Team Haifischbecken
4:3
Angstlos



Tisch 3
2:4
Die Maracujungs



Turnierleitung
4:2
Die Kesselflicker



Überläufer
4:2
Pinky & the Brain



Turnierleitung
4:3
Überläufer



Team Haifischbecken
4:2
Die Maracujungs



Turnierleitung
2:4
Team Haifischbecken



Team Haifischbecken

 

Gruppe 1
 
Mannschaft
Spiele
S/U/N Spielverhältnis +/-
Punkte
1. Team Haifischbecken (+)
      (Holger Bremer, Jannik Putsche)
7
6/0/1
26:12
+14
12:2
2. Turnierleitung (+)
      (Olav, Ehlers, Henrik Rentsch)
7
6/0/1
25:14
+11
12:2
3. Tisch 3 (-)
     (Henning Düffels, Clemens Philippen)
7
4/0/3
22:16
+6
8:6
4. Überläufer
     (Lennart Golitz, Kai Krellmann)
7
4/0/3
19:16
+3
8:6
5. BC Bambis (-)
     (Sven Hummel, Steffen Lange)
7
4/0/3
20:21
-1
8:6
6. Die Dicken Brüder (-)
     (Achim Hohenschildt, Stefan Hohenschildt)
7
3/0/4
17:22
-5
6:8
7. Kieler Sprotten (+)
     (Walter Boger, Sören Mahmens)
7
1/0/6
15:27
-12
2:12
8. Versuchskaninchen (-)
     (Willy Johannsen, Manuela Mannhaupt)
7
0/0/7
12:28
-16
0:14

 
Spieltag
Spielort Heim Gast Ergebnis
1
T1
Die Dicken Brüder Tisch 3 1:4
1
T2
BC Bambis Überläufer 2:4
1
T3
Team Haifischbecken Versuchskaninchen 4:1
1
T3
Turnierleitung Kieler Sprotten 4:3
2
T2
Versuchskaninchen Kieler Sprotten 3:4
2
T3
Überläufer Turnierleitung 1:4
2
T1
Tisch 3 Team Haifischbecken 3:4
2
T1
BC Bambis Die Dicken Brüder 2:4
3
T1
Die Dicken Brüder Team Haifischbecken 2:4
3
T3
Turnierleitung BC Bambis 1:4
3
T3
Kieler Sprotten Tisch 3 1:4
3
T1
Versuchskaninchen Überläufer 0:4
4
T1
Tisch 3 Überläufer 4:0
4
T2
BC Bambis Versuchskaninchen 4:2
4
T3
Team Haifischbecken Kieler Sprotten 4:0
4
T2
Turnierleitung Die Dicken Brüder 4:2
5
T3
Kieler Sprotten Die Dicken Brüder 2:4
5
T1
Versuchskaninchen Turnierleitung 2:4
5
T3
Überläufer Team Haifischbecken 2:4
5
T2
Tisch 3 BC Bambis 3:4
6
T2
Team Haifischbecken BC Bambis 4:0
6
T1
Turnierleitung Tisch 3 4:0
6
T3
Kieler Sprotten Überläufer 2:4
6
T1
Die Dicken Brüder Versuchskaninchen 4:2
7
T3
Überläufer Die Dicken Brüder 4:0
7
T1
Tisch 3 Versuchskaninchen 4:2
7
T2
BC Bambis Kieler Sprotten 4:3
7
T3
Team Haifischbecken Turnierleitung 2:4



Gruppe 2
 
Mannschaft
Spiele
S/U/N Spielverhältnis +/-
Punkte
1. Pinky & the Brain (+)
     (Pierre Becker, Matthias Rück)
7
5/0/2
26:12
+14
10:4
2. Die Maracujungs (-)
     (Finn Böge, Yannik Hepp)
7
5/0/2
26:17
+9
10:4
3. Die Kesselflicker (-)
     (Christian Ilgautz, Mathias Kaiser)
7
5/0/2
22:13
+9
10:4
4. Angstlos (+)
     (Luke Friester, Mihovil Kovacic)
7
3/0/4
19:21
-2
6:8
5. Bis einer weint (-)
     (Frank Schmidt, Torsten Schult)
7
3/0/4
20:24
-4
6:8
6. Pool's Brothers (-)
     (Bryan Reinoso, Jefferson Reinoso)
7
3/0/4
19:25
-6
6:8
7. Konsuls Opa (-)
     (Michael Hohenschildt, Jens Weier)
7
2/0/5
15:24
-9
4:10
8. Mimimi
     (Rolf Homann, Petra Schätzl)
7
2/0/5
14:25
-11
4:10

 

Spieltag
Spielort Heim Gast Ergebnis
1
T4
Die Maracujungs Die Kesselflicker 4:1
1
T5
Bis einer weint Konsuls Opa 1:4
1
T6
Pool's Brothers Pinky & the Brain 1:4
1
T4
Angstlos Mimimi 4:2
2
T6
Pinky & the Brain Mimimi 4:0
2
T5
Konsuls Opa Angstlos 0:4
2
T6
Die Kesselflicker Pool's Brothers 4:1
2
T5
Bis einer weint Die Maracujungs 4:3
3
T5
Die Maracujungs Pool's Brothers 3:4
3
T4
Angstlos Bis einer weint 2:4
3
T6
Mimimi Die Kesselflicker 0:4
3
T5
Pinky & the Brain Konsuls Opa 4:1
4
T6
Die Kesselflicker Konsuls Opa 4:0
4
T4
Bis einer weint Pinky & the Brain 1:4
4
T4
Pool's Brothers Mimimi 2:4
4
T5
Angstlos Die Maracujungs 1:4
5
T4
Mimimi Die Maracujungs 1:4
5
T6
Pinky & the Brain Angstlos 3:4
5
T5
Konsuls Opa Pool's Brothers 4:3
5
T4
Die Kesselflicker Bis einer weint 4:3
6
T4
Pool's Brothers Bis einer weint 4:3
6
T6
Angstlos Die Kesselflicker 1:4
6
T5
Mimimi Konsuls Opa 4:3
6
T6
Die Maracujungs Pinky & the Brain 4:3
7
T5
Konsuls Opa Die Maracujungs 3:4
7
T5
Die Kesselflicker Pinky & the Brain 1:4
7
T4
Bis einer weint Mimimi 4:3
7
T6
Pool's Brothers Angstlos 4:3



Unsere Partner

Alle Partner

Kontakt

BC Break Lübeck e.V.

Vereinsheim "BreakHouse"

Artlenburger Str. 15

-Eingang Händelweg-

23556 Lübeck

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.